Dirigenten

MC Steffen Kepper, Tobias Haußig, Henning Straßburger, Niklas Schluckebier, Juliana Kohl

Flöte und Piccolo

Kerstin Dräger, Pia Garske, Stefan Wolkenfeld, Wilhelm Söhnge, MC Bernadette Knapp, Fabiana Pedretti, Anke Stark, Saskia Jaszoltowski, MC Henrike Perner, Eva Würfel, MC Heidrun Frick, Jeanette Bohraus, Kerstin Sachs, Liv Abel, Maria Böhmer, Elisabeth Herpin, Nikola Preller, Ramona Wank, Adéle Soupart, Jasmin Dörr, Christina Holzem, Elie Cavigneaux, Antonia Ganz, Johanna Wagner

Oboe und Englischhorn

Jochen Brenner, Lena Hoppe, Henriette Förster, Annette Schott, Annemarie Bösch, Mark de Longueville, Kathinka Best, Dagmar Deutges, Regina Hapel

Fagott

MC Juliane Pieper, Bettina Kohls, Sabine Müller, Olaf Ney, Silvia Boide, Moritz Winker, Carsten Keller, Thomas Eichhorst, Claudia Sas, Laura Peine, Juliane Beschnidt, Frederik Landwehr, Franziska Haußig

Klarinette

MC Henrik von Maltzahn, Nicolai Röschert, Isabel Dietz, MC Lars Peters, Claudia Haag, Cornelia Fehmann, MC Peer Heinlein, Martin Kraus, Kristina Spörl, Kristin Wassmer, Gesa zur Nieden, Karin Hurler, Benjamin Hummel, Sven Schilling, Juliana Kohl, Georg Arnold, Michael Zehe, Rainer Ludwig, Birgit Hofste, Elgin Willigerodt, Thomas Kunze, Nadja Michel, Leonard Dumas, Ilja Guth, Stefanie Nusser, Marita Kieble, Thomas Heilmann, Ido Nahmias, Sara Gordon, Daniel Cürten, Björn Kunze, Merche Maravé, Alexander Kappes, Claudia Opitz, Juliane Krämer, Luisa Köhler, Josefin Karg, Maximilian Löber, Eva-Marie-König, Niels Krüger, Petra Rüth, Johannes Fleischhut, Christine Moll, Simon Fox, Gustavo Teixeira Alves, Astrid Hellmanns, Carolin Rehermann, Kymia Kermani, Yuriy Nepomnyashchiy, Luise Itter, Jörg Pieper, Nina Seele

Saxophon

MC Jana Pausinger, Alexandra Goischke, MC Fredrik Barkenhammar, Rainer Volkholz, Anne-Katrin Jordan, Elli Michael, Sandra Mühlberg, Silke Moldehnke, Angela Wankmüller, Juliana Kohl, Andrei Lakisov, Frieder Pfäfflin, Katrin Münzberg, Grit Baer, Antje Fischer, Dirk Wenzel, Thorsten Werner, Annika Bangert, Christian Biegai, Paul Schmidt, Annegret Schmiedl, Stefan von der Mark, Jan Schöllhammer, Henrich Achenbach, Philine Blattert, Maria Pavlou, Chris Papadopoulos, Alexandros Panayiotou

Horn

MC Johannes F. Kretschmann, MC Peggy Matzner, Hinnerk Otten, Jutta Toelle, Robert Vogel, Josefine Leuschner, Jennifer Stahl, Lars Mechelke, Rafael Bölinger, Burkhard Mende, Bénédicte Basch, Benedikt Dengler, Maggie Berndt, Peter Herenz, Hanno Westphal, MC Willem Broekema, Laura Beutel, Niklas Schluckebier, Heike Böhmer, Julia Callies

Trompete und Flügelhorn

Henning Thomas, Jan Stamula, Ingrid Jäkel, MC Steffen Kepper, MC Konstantin Peiper, Enrico Hanf, Rainer Bermann, Katharina Jaschinski, MC Michael Enders, Benjamin Wild, Nils Rosenkranz, Jens Göttert, MC Christopher Weide, Gunter Becht, Nathan Plante, Anja Kohl, Jürgen Grzondziel, Niklas Schluckebier, Martin Heesch, Johannes Steber, William Bijsterbosch, Berthold Müller, Bernhard Endress, Dominik Eble, Volker Bachmann, Martina Lütkewitte, Christian Syperek, Kai Schächtele, Jakob Loch, Matthias Queisser, David Saha, Matthias Nöther, Johannes Mielke, Julian Theiselmann, Jessica Waithe, Simon Holman, Thomas Gengenbach, Janina Gleim

Posaune

MC Tobias Faßhauer, Detlev Müller, Daniel Scherf, Holger Nieland, Eckhard Euen, MC Rebecca Göhrt, Martin Frank, MC Bernd Matzner, Axel Begatik, Claudio Haag, Johannes von Wick, Henning Straßburger, Ferdinand Hendrich, Sebastian Krug, Stefan Fromberg, Alberto Japp, Dominik Rahmer, Jakob Weissinger, Stefan Langer, Julien Laneyrie, Daniel Blosat

Bariton und Tenorhorn

Tobias Kepper, MC Steffen Schroth, Sebastian Hinz, Claudia Flähmig, MC Andreas Wendehak, Dieter Horstmann, Niklas Schluckebier, Anne Kupke

Tuba

Aloys Ebner, Andreas Hirtler, MC Philipp Müller, Sebastian Kunzke, Matthias Hagen, Harald Masche, Holger Masche, Torsten Ahner, Thomas Vogel, Martin Leipoldt, Patrick Kaiser, Robert Simon, Anna Folgmann, Philipp Günther, Philipp Krüger, Mateusz Dudek, Patrick Chirilus-Bruckner, Christoph Kamrad, Dieter Horstmann, Nora Held, Takuya Kishimoto, Sven Erichsen, Kota Sakamoto, Leonard Weiss, Malte Klingenberg

Kontrabass

Emanuel Viebahn, Marius Gussmann, Julius Vietzen, Annette Mende, Johanna Schiller, Guido Großmann, Annegret Eberl, Valentin Reiter, Julius Peter Nitsch

Cello

Janna Fuhlbom, Noemi Lehner, Almut Pollmann

Gitarre

Steffen Haller, Nicolas Haumann

Harfe

Roxanne Haberland

Klavier

Tobias Plamann, Michael Friedel, Julia Havenstein, Niklas Schluckebier, Maximilian Münch, Michael Havenstein

Schlagzeug

MC Boris Janowski, Florian Bartholome, Jean Moritz Müller, Martin Kipping, MC Bernd Matzner, Jan Friedeborn, Julian Sulzberger, Gaylord Zach, Kai Naumann, Erik Schlüter, Ingo Reuhl, Sascha Wild, Tobias Hertlein, Marta Dils, Thilo Schuldt, Manuel Rettich, Katrin Enders, Manuel Westermann, Gunnar Blume, Alexej Gerassimez, Johannes Hierluksch, Jesper Barkenhammar, Anneli Echterhoff, Daniel Somfleth, Philipp Kieseier, Antonia Sachse, Philomena May, Bernhard Stahl, Jonathan von Gutzeit, Valerie Matzner, Henning Börgel, Levin Cürlis, Lucas Schneider, Patrick Graf, Johannes Aeppli, Peter Jakubowicz, Nadine Berlt, Jan Seegers, Benjamin Jankovic, Leonard Weiss, Peter Fleckenstein, Viorel Chiriacescu, Martin Münzberg, Ariane Matthöfer, Eva Segtrop, Ella Barkenhammar, Christoph Lindner, Johannes Ellwanger

Sounds und Electronics

Till Engert, Sebastian Reinicke, Henriette Förster, Steffen Rummel, MC Bernd Matzner

Sprache und Gesang

MC Bernd Matzner, Josefine Leuschner, Anna Rimpl, Anneli Klein, Barbara Schindler, Cosima Kießling, Daniel de Graaf, Franziska Blomberg, Gerrit Aust, Hans J. Baumgartner, Judith Hahn, Julia Müller, Nele Kliemt, Oliver Sahm, Peer Göbel, MC Steffen Kepper, Alexander Wuelz, Henriette Förster, Elke Allenstein, Elisa Cappell, Sara Gordon, Christopher Weide, Swantje Cichowlas

Solisten

Juliana Kohl, Tobias Hertlein, Felix Goldbeck, Dina Heidinger, Christoph Altstaedt, Michael Rauter, Florian Hoffmann, Alexander Glücksmann, MC Henrik von Maltzahn, Antonia Sachse, Anne Keckeis, MC Bernd Matzner, Takuya Kishimoto, Pascal von Wroblewsky, Jacob Müller

Filmteam und Darsteller

Bode Brodmüller, Michael Multhoff, Elisa Cappell, Esra Bozkurt, Hanni Pannier, Christoph Protzmann, Christoph Altstaedt, Elke Allenstein, Almut Güldemund, Karen Giesenow

Dozenten

Tobias Haußig, Juliana Kohl, Kristin Wassmer, Henning Straßburger, Lars Mechelke, Tobias Hertlein, Andreas Stickel, Nathan Plante, Gala Grauel, Niklas Schluckebier, Raphaël Schenkel, Mathias Gödeker, Christian Syperek, Celina Holz, Florian Zerbaum, Balazs Taiger, Alexander Glücksmann, Olaf Mühlenhardt, Sara Gordon, Christoph Altstaedt, Jochen Schneider, Michael Netzker, Abigail Sanders, Louise Oakes, Fabian Schmidt, Aaron Dan, Eva Päplow, Callum G'froerer, Skip Reinhart, David Rodeschini

Sommerkonzert 2019
Freitag, 15. März